Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия стали призерами соревнований по служебному биатлону среди силовых структур региона

07.09.2018

В очередной раз сотрудники регионального УФСИН приняли участие в ежегодном чемпионате хакасского отделения спортивного общества «Динамо» по служебному биатлону среди представителей региональных министерств и ведомств. Первенство, которое прошло в стрелковом комплексе «Барс» (п.Усть-Абакан), было посвящено 95-летию спортивного общества.

По условиям соревнований, участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 3000 м, а также произвести стрельбу по мишеням № 4 с расстояния 25 метров из пистолета Макарова на двух огневых рубежах, расположенных по ходу преодоления дистанции. При подведении итогов учитывались время, затраченное на выполнение упражнений, а также точность попадания по мишеням.

В нелегкой борьбе, сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия - Александр Гетт, Владислав Байков и Никита Пашков, заняли второе командное место, показав хороший уровень огневой и физической подготовки. Первыми стали представители Управления Федеральной службы безопасности по Республике Хакасия, тройку лидеров замкнула команда республиканского Управления Росгвардии. Александр Гетт также был удостоен первого места в личном зачете, оставив далеко позади ближайших преследователей.

Стоит отметить, что служебный биатлон – это вид спорта, имеющий особое значение для выработки необходимых навыков сотрудников правоохранительных органов и иных силовых структур.