В УФСИН России по Республике Хакасия отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы

16.11.2018

День ветерана уголовно-исполнительной системы – появился в календаре в 2013 году. Он был учрежден приказом директора ФСИН России Геннадием Корниенко и с тех пор отмечается в стране ежегодно 16 ноября. Появление этой памятной даты в календаре связано с учреждением Федеральной службой исполнения наказаний 16 ноября 2006 года Общероссийской общественной организации ветеранов УИС. 

День ветерана УИС - это признание заслуг, глубокое уважение и огромная благодарность всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни служению Отечеству. 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов УИС, открыл начальник регионального УФСИН Ярослав Иосифович Бажан.

Ярослав Иосифович от лица руководства и всего личного состава поблагодарил гостей за неоценимый вклад в развитие уголовно-исполнительной системы, пожелал собравшимся долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия в семьях. 

Присутствующим ветеранам УИС были вручены заслуженные награды. Медалью «За отличие в труде» награждена Хлебникова Елена Ивановна. Почетной грамотой ФСИН России отмечена Кузьмина Людмила Ивановна. Благодарностью директора ФСИН России награждены Коков Виктор Иванович и Шмулова Татьяна Ивановна. Еще несколько ветеранов отмечены грамотами и благодарственными письмами УФСИН России по Республике Хакасия.

Были отмечены представители 4 династий регионального ведомства: Бояриневых, Кочергиных, Карповых, Инюхиных.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, на котором спели песни сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия, фольклорный ансамбль «Медуница», ансамбль ударных инструментов «Гром и молния».

В настоящее время в ветеранской организации республиканского УИС состоит 388 человек, в том числе 1 ветеран Великой Отечественной войны.  Многие из них, уйдя на заслуженный отдых, по-прежнему принимают активное участие в жизни учреждений, в которых трудились. За плечами ветеранов УИС большой жизненный опыт, которым они с радостью делятся с молодым поколением, прививая профессиональные навыки, патриотизм, верность служебному долгу.

Сегодня встречи с ветеранами, посвященные празднику, прошли во всех пенитенциарных учреждениях России. 

Дорогие ветераны уголовно-исполнительной системы Республики Хакасия! Руководство и весь личный состав УФСИН поздравляет вас с профессиональным праздником и выражает искреннюю благодарность за тот нелёгкий, а подчас героический труд, внесённый в развитие и укрепление системы, передачу молодым сотрудникам накопленного профессионального и жизненного опыта. Желаем вам здоровья, благополучия, внимания близких!





Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.11.2018 04:26

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия