В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ СОТРУДНИКОВ УИС ХАКАСИИ ЗА 2019 ГОД

19.02.2020

Работа в службе исполнения наказаний связана с большой эмоциональной и физической нагрузкой, поэтому руководство ФСИН России уделяет особое внимание развитию спорта среди личного состава.

В УФСИН России по Республике Хакасия проходят службу 2 мастера спорта международного класса, 16 мастеров спорта, 33 кандидата в мастера спорта.

В целях развития и популяризации видов спорта, в том числе имеющих служебно-прикладную направленность, в 2019 году группой профессиональной и служебной подготовки УФСИН России по Республике Хакасия среди сотрудников и работников УИС Республики Хакасия в рамках Фестиваля работников УИС РХ были организованы и проведены соревнования более чем по десяти видам спорта, в результате которых 3 место завоевала команда ИК-35, 2 место – СИЗО-1, 1 место – ИК-33.

Помимо этого, в территориальном органе ежегодно проводятся соревнования, посвященные государственным и профессиональным праздникам.

Так, в феврале 2019 года среди команд учреждений УИС Хакасии состоялся чемпионат УФСИН России по Республике Хакасия по волейболу, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Места распределились следующим образом: 1 место – СИЗО-1, 2 место – ЛИУ-34; 3 место – ИК-33.

В мае этого же года прошло лично-командное первенство УФСИН России по Республике Хакасия по стрельбе из пистолета Макарова среди руководящего состава учреждений и аппарата Управления УИС Республики Хакасия, посвященное празднованию 74-й годовщины Победы красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняло участие 9 начальников учреждений и 34 заместителя начальника учреждений территориального органа.

1 место в личном первенстве занял начальник ФКУ КП-30 Олег Гандич; 2 место - начальник ФКУ ИК-29 Аркадий Березицкий; 3 место - начальник ФКУ ЦИТОВ Игорь Худояров.

В командном первенстве по стрельбе из ПМ места распределились следующим образом: 3 место - руководство ИК-СИЗО-1; 2 место – ФКУ ОК; 1 место - руководство КП-30.

Кроме того, в 2019 году 133 сотрудника УФСИН России по Республике Хакасия принимали участие в соревнованиях городского, республиканского, федерального
и международного уровней.

В спартакиаде ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта команды УФСИН России по Республике Хакасия принимали участие в стрельбе из боевого оружия, многоборье кинологов, где значительно улучшили свои результаты по сравнению с 2017 и 2018 годами.

По итогам соревнований Спартакиады ФСИН России по служебно-прикладным видам спорта 2019 года, команда территориального органа заняла 42 место (в 2018 году 32 место, в 2017 году 49 место).

В 2019 году сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в спартакиаде Хакасского Регионального отделения общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в соревнованиях по следующим видам спорта: лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, стрельба из пистолета Макарова, стрельба из автомата Калашникова, легкоатлетический кросс, служебный биатлон, мини-футбол, гиревой спорт, где завоевали призовые места, улучшив во многих видах спорта свои достижения, заняв 1-е общекомандное место.

Также 14.09.2019 сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия принимали участие в Военно-спортивном празднике «Динамо», по итогам которого заняли 1общекомандное место.

 

Хочется отметить, что команда УФСИН России по Республике Хакасия является безоговорочным победителем спартакиады ХРО ВФСО Динамо на протяжении 5-ти лет подряд.

Ряд сотрудников регионального управления в 2019 году завоевывали призовые места на соревнованиях регионального уровня, таких как чемпионат Республики Хакасия по самбо, открытый чемпионат Хакасии по дзюдо, чемпионат по комплексному единоборству.

6 сотрудников отдела специального назначения «Омега» УФСИН России по Республике Хакасия являются членами сборной команды ФСИН России и представляли Федеральную службу исполнения наказаний в следующих видах соревнований: международном командном турнире по рукопашному бою, чемпионате России по универсальному бою, Международном турнире WTKF по боям без правил, XVII Международном турнире
по комплексному единоборству на кубок Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств-членов ОДКБ, чемпионате Европы по универсальному бою, Кубке России по универсальному бою, международном турнире по полноконтактному единоборству, чемпионате мира по универсальному бою.

Хотелось бы отметить, что ежегодно уровень физической подготовки личного состава находится на высоком уровне, что позволяет добиваться высоких результатов на соревнованиях различного уровня. Руководство территориального органа будет и в дальнейшем способствовать развитию служебно-прикладных и игровых видов спорта среди личного состава УФСИН России по Республике Хакасия. Кроме того, руководством пенитенциарного ведомства уделяется должное внимание участию детей и членов семей работников в спортивной  жизни ведомств




Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.02.2020 13:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия